МВФ поможет Украине реформировать пенсионную систему

Ринки 13.05.2016    16:43

Украина намерена в соавторстве со специалистами Международного валютного фонда разработать стратегию пенсионной реформы, которая входит в перечень глобальных экономических преобразований, одобренных Фондом в марте 2015 года. 

Как сообщили в пресс-службе правительства, об этом шла речь на встрече вице-премьер-министра Украины Павла Розенко с миссией МВФ, работающей сейчас в Киеве. 

«Стороны договорились в ближайшее время совместно разработать генеральную стратегию реформирования пенсионной системы и до завершения работы миссии в Украине (до 18 мая - УНИАН) согласовать первоочередные шаги по наведению порядка в системе пенсионного обеспечения и преодолению дефицита бюджета Пенсионного фонда, которые необходимо осуществить уже до конца текущего года», - сообщили в пресс-службе.

Теги:   Украина МВФ Переглядів:   794

Читайте також:

14.11

Виторг JD.com зріс на 15% завдяки розвитку логістики й сервісів

13.11

Сі Цзіньпін слідом за Трампом також не поїде на саміт G20

13.11

В Україні зареєстрували перших 100 лобістів