Япония предоставила Украине $335 тыс в виде грантов на пять проектов в сфере образования и медицины

Ринки 15.03.2016    12:33 Правительство Японии предоставило Украине гранты общей суммой в $335 тыс на реализацию пяти проектов в сфере образования и медицины в четырех областях Украины– Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской и Черкасской.

Церемония подписания соответствующих соглашений при участии посла Японии в Украине Шигеки Суми состоялась в Киеве во вторник.

"Раньше наше правительство помогало Украине в обеспечении обороны, сейчас мы начали поддержку проектов, направленных на обеспечение безопасности каждого человека. Я убежден, что за счет обороны нельзя сокращать программы, которые направлены на образование или повышение безопасности каждого человека, не должны свертываться программы, направленные на улучшение медицинского обеспечения, а также образования детей", – сообщил посол Ш.Суми.

В рамках данной помощи будут реализованы пять проектов. В частности, для Роготинской центральной районной больницы будет закуплен аппарат ультразвуковой диагностики, для Львовской областной клинической больницы "Охмадит" - 4 монитора пациента, гематологический и биохимический анализаторы крови. Для ряда детсадов Ужгорода будут закуплены кухонные приборы, а также аппарат УЗД будет куплен для Катеринопольской центральной райбольницы.

Как известно, за последний год Япония предоставила Украине финансовую поддержку для стабилизации и стимулирования реформ на общую сумму в $1,85 млрд.

Теги:   Украина Япония Переглядів:   1049

Читайте також:

06.04

Акцизні надходження зросли до 74,1 млрд грн у першому кварталі

05.04

ПДВ на імпорт став головним джерелом доходів бюджету України у I кварталі

05.04

Міжнародні гранти забезпечили 173 млрд грн доходів бюджету за квартал