МВФ о мировой экономике: слабеет и крайне уязвима

Ринки 25.02.2016    08:57

Согласно докладу фонда, рост крупнейших экономик мира замедляется, а падение спроса в некоторых странах затрудняет процесс восстановление экономического роста.

Международный валютный фонд предупредил, что мировая экономика продолжает ослабевать и становится крайне уязвимой перед лицом резких потрясений.

Как поясняют эксперты МВФ, спад происходит на фоне растущей финансовой нестабильности и падения цен на активы, сообщает Русская служба Би-би-си.

Согласно докладу фонда, рост крупнейших экономик мира замедляется, а падение спроса в некоторых странах затрудняет процесс восстановление экономического роста.

Доклад Международного валютного фонда был опубликован накануне встречи министров финансов и руководителей центробанков стран-членов "Большой двадцатки", которая пройдет на этой неделе в Шанхае.

МФВ также предупреждает, что все прогнозы экономического роста могут быть нарушены нестабильностью на рынках, падением цен на нефть и геополитическими конфликтами.

Ранее МВФ понизил свой прогноз глобального роста экономики. Согласно новому прогнозу, ее рост по итогам этого года составит 3,4%, а в 2017 году будет на уровне 3,6%.

Теги:   МВФ Переглядів:   951

Читайте також:

25.08

За тиждень кордон перетнули 768 тис. осіб

25.08

Традиційні підходи до проектування більше не працюють: як SOLIDWORKS 3D CAD дає бізнесу швидкість у 2025

25.08

375 810 боргів у штрафах через порушення ПДР за пів року