Apple разместила облигации на $12 млрд

Ринки 17.02.2016    11:45 Американская Apple Inc. разместила облигации на $12 млрд, что стало вторым по объему размещением корпоративных бондов в США в этом году.

Как сообщает агентство Bloomberg, Apple разместила девять выпусков облигаций, срок обращения самого "длинного" из которых составил 30 лет.

По словам информированного источника, поступления от размещения бумаг компания направит на поощрение акционеров, а также на общие цели, включая приобретение активов и выплату долга.

В частности, Apple продала 30-летние бонды на сумму $2,5 млрд, доходность которых превысила доходность аналогичных US Tresuries на 2,05 процентного пункта.

Помимо этого, компания разместила семилетние "зеленые бонды" на $1,5 млрд.

Apple проводит крупное размещение облигаций уже в пятый раз с 2013 года. В мае компания продала бонды на $8 млрд, чтобы увеличить акционерный капитал.

Теги:   облигации Apple Переглядів:   1142

Читайте також:

04.11

Tether збільшила резервний буфер майже до $8 млрд за підсумками третього кварталу

04.11

Tether Increased Its Reserve Buffer to Nearly $8 Billion at End of Third Quarter

04.11

Capital outflows from Bitcoin ETFs in U.S. exceeded $514 million over two days in November