Бразилия для спасения экономики займет более $12 миллиардов

Ринки 27.01.2016    09:27

Бразилия вошла в список 10 стран с наихудшими ожидаемыми результатами в 2016 году, заняв второе место после Венесуэлы.

Министр финансов Бразилии Нельсон Барбоза может в ближайшие сроки объявить о планах правительства выйти на рынок долговых обязательств, сообщает Газета.ru.

"Бразилия рассчитывает занять порядка 50 миллиардов бразильских реалов (12,3 миллиарда долларов) для возобновления роста экономики, находящейся в наиболее глубокой рецессии с 1991 года", - говорится в сообщении.

Соответствующие планы Барбоза может анонсировать уже в четверг на заседании Совета по экономическому развитию под председательством президента страны Дилмы Руссеф.

"Накануне в Государственном казначействе Бразилии заявили, что по итогам 2015 года долг страны увеличился на 21,7% (121,5 миллиарда долларов) до 681 миллиарда долларов. Бразилия также вошла в список десяти стран с наихудшими ожидаемыми результатами в 2016 году, заняв второе место после Венесуэлы: аналитики ожидают спада ВВП Бразилии на 2,5%", - отмечает издание.

В гачале очени прошлого года бразильская валюта обновила свой рекордный минимум, опустившись до 0,02 доллара/реал.

Теги:   Бразилия Переглядів:   883

Читайте також:

08.12

Промислові замовлення в Німеччині зросли на 1,5%

08.12

Швеція перенаправляє допомогу з Африки на підтримку України

08.12

Рекордні 100 тисяч позовів до боржників подали українські банки цьогоріч