Украина пока не собирается вводить запрет на транзит российских товаров

Ринки 19.01.2016    16:49

Украина является добропорядочным членом ВТО и не собирается блокировать транзит по территории Украины.

Украина не рассматривает пока возможностей введения запрета транзита российских товаров по своей территории, поскольку такие меры противоречат правилам ВТО, сказала торговый представитель Украины Наталья Микольская.

"Украина является добропорядочным членом ВТО. И на данный момент у нас нет намерений блокировать транзит по территории Украины", - сказала Микольская.

Вместе с тем, она подчеркнула, Украина находится в крайне непростой ситуации, и потому она вынуждена синхронизировать свои шаги со своими торговыми партнерами и работать в рамках существующих соглашений.

"Мы в нестандартной ситуации, и я говорю о том, что есть на сегодня. Какими будут далее действия Российской Федерации, мы не знаем", - сказала Микольская.

Теги:   Россия Украина ВТО Переглядів:   1030

Читайте також:

04.05

Економіка Німеччини у 2025 році: стагнація, виклики та надії на відновлення

03.05

«Київська школа економіки» планує інвестувати $10 млн у реконструкцію “Гольф Клубу” в Києві

03.05

НБУ обрав «Європейський страховий альянс» страховиком для ОСАГО