Украина пока не собирается вводить запрет на транзит российских товаров

Ринки 19.01.2016    16:49

Украина является добропорядочным членом ВТО и не собирается блокировать транзит по территории Украины.

Украина не рассматривает пока возможностей введения запрета транзита российских товаров по своей территории, поскольку такие меры противоречат правилам ВТО, сказала торговый представитель Украины Наталья Микольская.

"Украина является добропорядочным членом ВТО. И на данный момент у нас нет намерений блокировать транзит по территории Украины", - сказала Микольская.

Вместе с тем, она подчеркнула, Украина находится в крайне непростой ситуации, и потому она вынуждена синхронизировать свои шаги со своими торговыми партнерами и работать в рамках существующих соглашений.

"Мы в нестандартной ситуации, и я говорю о том, что есть на сегодня. Какими будут далее действия Российской Федерации, мы не знаем", - сказала Микольская.

Теги:   Россия Украина ВТО Переглядів:   1052

Читайте також:

26.08

"Алло" відкрила перший шоурум Roborock в Україні

26.08

Середня заповненість вагонів "Укрзалізниці" зросла на 6,4% попри падіння попиту

26.08

28 серпня АТ «Сумихімпром» проведе дистанційне загальне зібрання акціонерів