МВФ ожидает итогов бюджетного процесса для одобрения третьего транша по программе EFF

Ринки 30.11.2015    16:59 Международный валютный фонд ожидает принятия парламентом Украины бюджета страны на 2016 год, прежде чем одобрить очередной кредитный транш в рамках программы EFF, сообщил представитель МВФ в Украине Жером Ваше.

"Мы сейчас в основном следим за бюджетом, чтобы он соответствовал тому, что мы считаем, мы сможем поддержать", - сказал он в ходе дискуссии в "Украинском кризисном медиа центре" в Киеве в понедельник.

Он напомнил, что между правительством и миссией фонда прошли продолжительные переговоры, которые в основном касались проекта бюджета на следующий год. "Как вы знаете, мы достигли взаимопонимания по многим вопросам и в основном по бюджету, который может быть подан", - сказал представитель Фонда.

Теги:   Украина МВФ Международный валютный фонд Переглядів:   982

Читайте також:

13.10

Світові виробники пшениці у 1991–2024 роках – відео від Experts Club

13.10

Собівартість будівництва житла в Україні цього року зросла на 10-25% - огляд

13.10

Німеччина відкликає «прискорену» натуралізацію іноземців