Суд Евросоюза освободил от налогов обмен биткоинов

Ринки 22.10.2015    16:05

В постановлении суда сказано, что виртуальные валюты должны регулироваться теми же правилами, что и традиционные деньги

Суд Евросоюза вынес решение освободить от налогообложения обмен криптовалюты биткоин, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Bloomberg.

В постановлении суда сказано, что виртуальные валюты должны регулироваться теми же правилами, что и традиционные деньги.

При этом суд подчеркнул, что в теории биткоины могут облагаться налогом. Однако в ситуациях с обменом этих единиц на другие валюты налог на добавленную стоимость (НДС) взиматься не может.

Дело было запущено по результатам судебной тяжбы в Швеции о том, должно ли государство дать биткоинам возможность быть обмененными без налогообложения.

Теги:   биткоин Переглядів:   1017

Читайте також:

17.12

СК «Гардіан» страхуватиме майно Державної іпотечної установи

17.12

Хорватія посилює контроль за короткостроковою орендою: без реєстрації - ні Airbnb, ні Booking

17.12

В Україні з 2026 року безплатні обіди запровадять для всіх школярів