Акции Berkeley войдут в расчет FTSE 100 вместо бумаг Weir с 21 сентября

Ринки 01.09.2015    16:52 Акции крупнейшей жилищно-строительной компании Лондона Berkeley Group Holdings Plc войдут в расчет фондового индекса FTSE 100, сообщила FTSE International во вторник по итогам ежеквартального пересмотра.

При этом индекс покинут бумаги инжиниринговой компании Weir Group Plc, которые входили в него на протяжении пяти лет.

Изменения вступают в силу после окончания торгов 18 сентября, сообщает MarketWatch.

За последние 12 месяцев рыночная стоимость Berkeley увеличилась на 37%. В декабре в расчет FTSE 100 уже были включены две строительных компании - Taylor Wimpey Plc и Barratt Developments Plc. Их капитализация за последний год подскочила соответственно на 71% и 69%.

В то же время котировки акций Weir за 12 месяцев упали на 48% на фоне сокращения спроса на услуги компании со стороны нефтегазовой отрасли.

В расчет FTSE 100 входят 100 британских компаний с самой значительной капитализацией, акции которых обращаются на Лондонской фондовой бирже.

Теги:   FTSE 100 Berkeley Group Holdings Plc Переглядів:   1416

Читайте також:

04.11

Tether Increased Its Reserve Buffer to Nearly $8 Billion at End of Third Quarter

04.11

Tether збільшила резервний буфер майже до $8 млрд за підсумками третього кварталу

04.11

Capital outflows from Bitcoin ETFs in U.S. exceeded $514 million over two days in November