В июле золотовалютные резервы НБУ выросли на $112 миллионов

Ринки 05.08.2015    12:44

Золотовалютные резервы Национального банка Украины (НБУ) за июль выросли на 1%, или на $112 млн, до $10,4 млрд.

Об этом сообщил замглавы НБУ Олег Чурий. "В течение июля наши резервы выросли на $112 млн не считая средств транша МВФ, вчера поступившего в резервы", - сказал он.

По его словам, в этот период НБУ выкупил на межбанковском валютном рынке $163 млн.

Как заявил 3 августа премьер-министр Арсений Яценюк, все средства, предоставленные Украине в рамках второго транша Международного валютного фонда будут направлены в золотовалютные резервы Национального банка.

Сегодня средства второго транша от Международного валютного фонда в сумме $1,7 млрд зачислены в резервы Национального банка Украины в полном объеме.

Теги:   золото МВФ НБУ Переглядів:   1296

Читайте також:

23.08

Голова спілки «Мукомоли України» прогнозує дефіцит житнього борошна та продовольчого зерна в Україні

23.08

Китай готовий надіслати миротворців в Україну на основі мандата ООН - ЗМІ

23.08

В Україні зростає попит покупців житла на програми забудовників з довгим терміном розстрочки