США выделят Украине $120 млн на армию

Ринки 02.03.2015    08:57

США выделят Украине $120 млн в 2015 году на обучение и оснащение вооруженных сил, заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Конгресс США одобрил выделение в этом году $120 млн для обучения и покупки оснащения. Единственный вопрос, который все еще обсуждается, — должно ли это включать в себя оборонительное летальное оружие», — сказал Пайетт в эфире телеканала «Интер» в воскресенье вечером.

Вместе с тем, он отметил, что все-таки вопрос выделения летального вооружения считает не столь важным, как вопрос проведения реформ в сфере обороны.

При этом посол вновь акцентировал внимание на роли российской стороны в конфликте на Донбассе, назвав Россию инициатором и причиной эскалации.

Пайетт подтвердил наличие у США многочисленных доказательства участия РФ в конфликте ‒ фотографии со спутников и другие доказательства присутствия на Донбассе российских военных и техники, поставок вооружения, прямого ведения войны генералами российских войск и прочее.

Теги:   США Джеффри Пайетт Переглядів:   1101

Читайте також:

02.05

Shell заробила $5,6 млрд у I кварталі — вище прогнозів ринку

02.05

Ринок житлової нерухомості Чорногорії в 2025 році: аналіз і прогноз на 2026 рік

02.05

Дохід "Нової пошти" у 2024 році перевищив 44 млрд грн попри війну