Сорос планирует значительные инвестиции в Украину

Ринки 16.01.2015    13:57 Американский финансист и филантроп Джордж Сорос рассматривает возможность значительных инвестиций в Украину.

Об этом он сообщил во время встречи с журналистами в Киеве, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"Мы изучаем возможность инвестирования в Украину. Но детальное решение еще не принято", - заявил он.

Он назвал три сферы, в которые он рассчитывает вложить деньги.

"Важный сектор - связанный с энергоэффективностью. Это та сфера, в которой моя команда будет заинтересована, но только когда пройдет реформа "Нафтогаза", не сейчас", - заявил Сорос.

"Этот сектор нуждается в инвестициях, но в то же время он требует реформы "Нафтогаза", чтобы цена газа была приведена к реальному уровню", - отметил он.

Вторая сфера, где ожидаются инвестиции - агропромышленность.

"Также я планирую инвестицию, которая не принесет прибыли и будет поддержана моим фондом ("Возрождение") - это внутренне перемещенные лица. В том числе планируем оказывать помощь для основания ими своего малого бизнеса. Очевидно, в этом секторе инвестиции не принесут прибыли", - сообщил Джордж Сорос.

Он также опроверг информацию СМИ о том, что он рассматривает возможность приобретения суверенных бондов Украины.

"Ни я, ни какие-либо структуры, связанные со мной, не являются владельцами украинского суверенного долга, и я не имею намерений покупать его", - заявил Сорос.

Теги:   Украина Джордж Сорос Україна Переглядів:   1396

Читайте також:

05.11

Нацбанк схвалив придбання Андрієм Артюховим 10,10% акцій СК «ВУСО»

05.11

У жовтні ORLEN покрила 48% українського імпорту бензину — дані «А-95»

04.11

Tether збільшила резервний буфер майже до $8 млрд за підсумками третього кварталу