С российского рынка продолжают уходить активы – за неделю отток вырос в 3 раза

Ринки 19.12.2014    10:00

Отток из фондов, инвестирующих в активы РФ, вырос за неделю до 381,6 миллиона долларов

Инвесторы за неделю с 11 по 17 декабря вывели из фондов, ориентированных на российские активы, 381,6 миллиона долларов (0,93% активов под управлением) против оттока в 125,7 миллиона неделей ранее (0,29% активов под управлением), сообщает Прайм.

Отток идет пятую неделю подряд, свидетельствуют данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), приведенные в отчете компании "Сбербанк КИБ".

Как сообщал УНИАН, ЦБ РФ повысил прогноз по оттоку капитала в 2015 году до 120 млрд долларов с 99 млрд долларов.

В середине ноября ЦБ РФ повысил прогноз на 2014 год по оттоку - с 90 млрд долларов до 128 млрд долларов.

По последним прогнозам Минэкономразвития, отток капитала из РФ в 2014 году может составить от 90 млрд до 120 млрд долларов.

За первое полугодие 2014 года отток достиг 74,6 млрд долларов, из них в первом квартале - 48,8 млрд долларов, во втором - 25,8 млрд долларов.

Теги:   Россия РФ Переглядів:   1217

Читайте також:

23.06

Союз ректорів України просить МОН знизити мінімальний конкурсний бал для низки спеціальностей

23.06

Україна може розвивати освіту як окремий експортний сектор

23.06

Румунія наблизилася до дострокових виборів після провалу уряду Вештя