E.ON выходит из газовой, атомной и угольной энергетики

Ринки 01.12.2014    16:13

Германский энергоконцерн E.ON объявил о реструктуризации своего бизнеса, компания сосредоточится в будущем на возобновляемых источниках энергии, энергосетях и услугах по поиску решений в области энергетики. Об этом говорится в сообщении компании.

«Резкие изменения на глобальных энергетических рынках, технические инновации и рост индивидуальных ожиданий клиентов требуют смелого нового начала. Существовавшая до сих пор широкая бизнес-модель E.ON не будет соответствовать новым требованиям. Поэтому мы хотим радикального перестроения», — приводятся в сообщении слова главы компании Йоханнеса Тайссена.

Таким образом концерн, который в настоящее время борется с убытками, избавится от бизнеса, связанного с производством энергии из конвенциональных источников — газа, угля и «мирного атома».

К реализации новой стратегии планируется приступить в 2016 финансовом году. В E.ON утверждают, что это не станет причиной сокращения рабочих мест. Долги концерна составляют 31 млрд евро.

Теги:   E.ON Переглядів:   1717

Читайте також:

23.06

Rauta підготувала інструкцію щодо кріплення конструкцій до сендвіч-панелей

23.06

ДЦЗ організував навчання для 27 тис. безробітних у 2026 році

23.06

Міжнародні перевізники України потребують діалогу з владою та міжнародного правового захисту – експерти галузі