Кремль намекнул Украине, что ему нужна взятка в виде ГТС

Ринки 27.08.2013    11:41
У Киева еще остается шанс убедить Москву, что зоны свободной торговли с ЕС и ТС совместимы и не нужно рвать отношения после Ассоциации, заявил “Вестям” политолог Михаил Погребинский.

“Единственный шанс сгладить жесткую российскую интерпретацию нашего сближения с Европой — предложить России какие-то существенные, важные уступки. Причем не на словах, а на деле. Например, отказаться от ратификации третьего энергопакета с ЕС, принять закон о приватизации газотранспортной системы и создать консорциум по управлению газотранспортной системой с “Газпромом” в обмен на снижение цены на газ”,- говорит он.

Напомним, что Михаил Погребинский близок к лидеру “Украинского выбора” Виктору Медведчуку, который не только является кумом президента России Владимира Путина, но и фактически курирует “пророссийский проект” в Украине. Теги:   москва Украина ГТС Кремль Переглядів:   1499

Читайте також:

01.07

«ІНСК» страхуватиме журналістів НСТУ у воєнний час

01.07

Іспанський оператор казино готує IPO на €453 млн

01.07

Узбекистан активізує зусилля з відновлення аральського моря та підтримки зеленого бізнесу