Баффетт поблагодарил менеджмент Bank of America

Ринки 20.08.2013    08:51 Обычно акционеры не проводят частных встреч с руководством компании, но только если речь не идет об Уоррене Баффетте.

Баффетт остается гуру инвестиций
Легендарный инвестор и глава Bank of America Брайан Мойнихан поужинали вместе, и Баффетт поблагодарил руководство кредитора за удвоение своих вложений.

Ровно 2 года назад Баффетт вложил в привилегированные акции банка $5 млрд, и эти инвестиции принесли более 100% прибыли. Более того, Bank of America выплачивает компании Баффетта ежегодные дивиденды в размере $300 млн.

Баффетт и Bank of America заключили сделку сроком на десять лет, но крупнейший банк США пока не собирается из нее выходить, вероятно потому, что помимо всех условий, для выкупа своих акций, он должен заплатить Баффетту 5%-ю премию к рыночным ценам.

Отметим, что Баффетт во II квартале максимально с 2011 г. увеличил свои вложения в акции американских компаний. Среди них и бумаги трех американских банков: Bank of New York Mellon, U.S. Bancorp и Wells Fargo. Доля Баффетта в них увеличилась на 30%, 27% и 1% соответственно. Суммарные инвестиции в них насчитывают $3,1 млрд.

Компания легендарного инвестора Berkshire с начала года увеличила свою капитализацию на 28%.
Теги:   bank of america Брайан Мойнихан Уоррен Баффетт Переглядів:   1645

Читайте також:

26.03

Україна посіла 95-те місце у світовому рейтингу забруднення повітря

26.03

H&M у 2025 році скоротила викиди та досягла 91% більш стійких матеріалів

26.03

Сербія продовжила санкційний режим ЄС щодо окупованих регіонів України до 2027 року