Украинский рынок акций в начале нового года пошел в рост по индексу УБ

Ринки 03.01.2013    10:47
Фондовый рынок Украины начал торги в новом году ростом по индексу "Украинской биржи" (УБ), который к 10:35 кв повысился на 1,8% - до 967,66 пункта, отыгрывая решение вопроса "бюджетного обрыва" в США; индекс ПФТС к этому времени оставался неизменным ввиду отсутствия сделок на бирже.

Тройку лидеров роста в "индексной корзине" УБ утром сформировали бумаги Укрсоцбанка (+3,88%), "Донбассэнерго" (+3,73%) и "Укрнафты" (+3,29%).

Вместе с тем руководитель аналитического отдела инвесткомпании "Арт Капитал" Игорь Путилин в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" отметил, что фискальная проблема США окончательно еще не решена. Финальное решение необходимо будет принять до марта 2013, иначе требуемое сокращение бюджета будет проведено в автоматическом режиме, полагает эксперт.

Аналитики интернет-трейдера "Гайнсфорт", в свою очередь, обратили внимание, что некоторые участники торгов в США уже осуществляют сделки, исходя из предположений относительно сроков сохранения положительного эффекта данного решения.

Теги:   обзор рынка Итоги рынка Переглядів:   932

Читайте також:

08.08

Lviv Invest Forum 2025 — головна інвестиційна подія серпня у Львові

08.08

SOCAR та ExxonMobil підписали меморандум про співпрацю

08.08

Рекордний пасажиропотік на Львівському кордоні: черги до 150 авто