Российский рынок акций остался в «минусе»

Ринки 10.10.2012    18:17
Российские биржевые индикаторы повторяли динамику зарубежных рынков

Торги на российском рынке акций завершились 4 октября снижением основных индикаторов. Индекс ММВБ потерял 0,82% и составил 1 460,93 пункта, РТС «просел» на 0,71% и остановился на отметке 1 483,61 пункта. В «минусе» прошло и открытие торгов.

Российские биржевые индикаторы повторяли динамику зарубежных рынков, которые не смогли к вечеру выйти в «плюс». По состоянию на 19:02 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,36%, германский DAX терял 0,29%, а французский CAC 40 сокращался на 0,23%.

Распродажи на биржах были вызваны сохранением опасений вероятного спада мировой экономики. Участники торгов отыгрывали, в частности, пересмото МВФ прогноз по глобальному ВВП в сторону понижения. Негатива добавило и рейтинговое агентство Fitch, которое заявило, что в связи с экономическими трудностями страны-члены ЕС оно может снизить их кредитные рейтинги. К числу основных рисков для глобальной экономики Fitch отнесло повышение налогов и сокращение расходов в Европе, а также замедление экономического роста в Китае.
Теги:   обзор рынка Итоги рынка Переглядів:   937

Читайте також:

13.08

Путін зіткнеться з «дуже серйозними наслідками», якщо не погодиться на припинення вогню в Україні, заявляє Трамп

13.08

США розглядають тристоронній саміт: Трамп, Путін і Зеленський

13.08

Інфляція в Німеччині у липні сповільнилася до 1,8%