Фондовые индексы Украины в среду утром изменяются разнонаправленно

Ринки 15.08.2012    10:50
Торги на украинском рынке акций в среду стартовали с разнонаправленной динамикой индексов: индекс "Украинской биржи" находясь под давлением внешней негативной конъюнктуры к 10:35 кв снизился на 0,88% - до 1071,51 пункта, индекс ПФТС продемонстрировал минимальный возможный рост - на 0,01%, до 395,83 пункта.

Утром на УБ в лидерах снижения были акции Авдеевского коксохимзавода (-2,76%), Укрсоцбанка (-2,7%) и Енакиевского метзавода (-1,99%), на ПФТС - Алчевского меткомбината (-1,6%), "Центрэнерго" (-0,58%), Авдеевского коксохимзавода (-0,54%) и Укрсоцбанка (-0,54%).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель аналитического отдела инвесткомпании "Арт Капитал" Игорь Путилин, отрицательную динамику индексу УБ задало открытие торгов на европейских фондовых площадках в "красной зоне".

Ведущий специалист департамента интернет-трейдинга инвесткомпании "Драгон Капитал" Дмитрий Михайлусенко полагает, что в дальнейшем внимание инвесторов сместится на новости из Великобритании, где к полудню будут обнародованы данные по безработице, а также протоколы заседания Банка Англии.

Кроме того, по словам аналитиков инвесткомпании "ИФГ Капитал", в течение дня ожидается публикация ряда статданных из США. Если показатели окажутся лучше прогнозов, вероятность анонсирования Федеральным резервом в сентябре нового раунда "количественного стимулирования" экономики еще более снизится, полагают они.

По оценкам руководителя отдела аналитики инвесткомпании "Велес Капитал" Лины Ольмезовой, индекс УБ в среду, скорее всего, и далее будет оставаться в диапазоне 1040-1085 пунктов. При этом эксперт допускает откат индикатора к нижней границе диапазона ввиду ослабления позитивных сигналов.

В то же время, по мнению аналитиков инвесткомпании "Альтана Капитал", несмотря на негативный фон, существенные движения котировок вниз маловероятны ввиду отсутствия сильных драйверов для продаж.

Теги:   обзор рынка Итоги рынка Переглядів:   977

Читайте також:

07.06

Огляд ринку нерухомості у травні 2025: дані DIM.RIA

07.06

10 червня у залі київської галереї мистецтв «Лавра» відбудеться відкриття виставки сучасного сюрреалізму та символізму

06.06

Капіталізація Tesla впала на $153 млрд через сварку Маска з Трампом