Отсутствие спроса



23 жовтня 2014 года
ICU

После существенных привлечений средств на протяжении предыдущих 10 дней, вчерашний аукцион оценивался как продолжение тенденции привлечения значительных объёмов финансирования, но частично придерживаясь изначально объявленного графика их проведения. Однако, после привлечения более 5.0 млрд гривень Минфин вчера не получил ни одной заявки.

Рынку предлагались 12-месячные облигации, которые были успешно размещены две недели назад, 10-летние облигации уже трижды размещённые в этом месяце, а также 2-летняя валютная ОВГЗ, которые предлагаются Минфином раз в месяц в последнее время. Тем не менее, ни одна из этих облигаций не получила ни одной заявки, в размещение было отменено.

Учитывая недавние привлечения, сегодняшние выплаты по внутреннему долгу могут не представлять проблем для правительства, поскольку составят 1.34 млрд гривень. Из которых выплаты в национальной валюте составят 1.15 млрд гривень, включая лишь 0.10 млрд гривень выплат по погашению долга.

Тем не менее, принимая самую недавнюю практику многократных размещений в течение недели, нельзя исключать, что осуществив выплаты, Минфином будут проведены дополнительные размещения, поддерживаемые отечественным QE.

Источник: ICU

Другие обзоры облигаций от ICU


Компании

все компании