Объёмы на рынке были невысокими, что можно объяснить отсутствием многих участников рынка в преддверии праздников.



28 листопада 2013 года
Мастер брок

Объёмы на рынке были невысокими, что можно объяснить отсутствием многих участников рынка в преддверии праздников.
В течение регулярной сессии был опубликован индекс деловой активности PMI Чикаго за ноябрь, который опустился до 63,0 против 65,9 в октябре (самое высокое значение с марта 2011 года). Согласно средним прогнозам экспертов значение данного показателя должно было снизиться до уровня 60,6. Значение выше 50 пунктов является индикатором ускорения темпов развития экономики.
Также был опубликован индекс ведущих индикаторов для США от Conference Board за октябрь, который вырос на 0,2% до 97,5 (2004=100), после роста на 0,9% в сентябре и роста на 0,7% в августе.
В свою очередь, количество первичных обращений за пособиями по безработице неожиданно снизилось до 316 тыс, а индекс потребительского доверия (Университета Мичигана), согласно окончательным данным, составил в ноябре 75,1 пункта при средних прогнозах в 73,1 пункта.
Внимание инвесторов сегодня было сосредоточено на акциях компании Hewlett-Packard (HPQ), прибыль которой по итогам 4-го квартала составила $1.01 в расчете на одну акцию против среднего прогноза $1.00. За аналогичный квартал прошлого года прибыль была на уровне $1.16.
Европейские фондовые индексы выросли, показав максимальный рост почти за две недели на фоне выхода положительных данных по потребительской уверенности в Германии.
Отметим, что результаты последних исследований, которые были опубликованы сегодня группой GfK, показали, что декабрьский индекс потребительских настроений заметно улучшился, достигнув при этом самого высокого уровня за последние шесть лет. Такой рост был связан с ожиданиями, что существенное увеличение расходов компенсирует более слабые показатели по экспорту и поможет крупнейшей экономике Европы зафиксировать умеренный рост в этом году.
Азиатские рынки закончили торговую сессию на позитивной территории. Японская экономика растет на фоне ослабления иены. Поддерживает рост ВВП страны увеличение объема розничных продаж.
Австралийский доллар также продолжает снижение. Повышение значения австралийских рынков было вызвано в первую очередь ростом инвестиций компаний на 3,6% при ожидаемом прогнозе падения на 1,2%
Открытие сегодня фондового рынка видится снижением на поддержку 920UX, 915UX-12.13 с некоторой проторговкой данного уровня. В случае отскока можно ожидать рост на 935UX,935-940UX-12.13 . В противном случае пробитие поддержки, будет означать снижение на 905. Кабинет министров Украины проводит согласование проекта постановления о пролонгации на 2014 год действия меморандума о взаимопонимании с электрометаллургическими предприятиями, предусматривающего льготный тариф на электроэнергию для подотрасли. ВиЭйБиБанк (VAB Банк, Киев) намерен в 2014 году увеличить региональную сеть более чем на треть –до более чем 180 отделений, сообщил председатель правления банка Денис Мальцев. Азия сегодня уверенно растет на позитивной статистики Японии. Есть сообщение о формировании в Германии "широкой" коалиции между консерваторами и социал-демократами, позитив для Европы открытие которой располагается в зеленой зоне. Диапазон торговли на сегодня 900-947UXи 895-945 UX-12.13

Скачать документ

Источник: Мастер брок



Компании

все компании