Компании

все компании

Стартапи

Яника Мерило: об электронном управлении, стартапах и инвесторах

В Украине уже 23 года говорят о том, что надо сделать электронное управление, но я думаю, что большинство людей даже не понимают, о чем идет речь. Просто считают, если об этом так много говорят, то, наверное, это полезная вещь.

30 березня 2015 года, 12:13 // Яника Мерило, ICT Center

Украинские CheckiO и Attendify попали в список самых перспективных для раунда A стартапов мира

Известные украинские проекты CheckiO и Attendify попали в список «самых многообещающих» стартапов, которые могут привлечь инвестиции серии A в 2015 году. Этот перечень составил американский сервис анализа данных по динамике стартапов Mattermark. Список отображает самых вероятных и перспективных кандидатов на получение инвестиций в поле зрения американских инвесторов. Его составили, базируясь на прошлых раундах, динамике проекта, росте команды и других параметрах (подробнее о методике — здесь).

5 березня 2015 года, 10:13 // Bloomberg, Google, American Express, Chrysler, Autodesk, WWF, CheckiO, Attendify, KitApps, Pepsi, AOL

Профессиональный инвестор из США заинтересовался украинскими стартапами

Дукач, в детстве вывезенный родителями из Москвы в США, изучал программирование в Колумбийском университете и Массачусетском технологическом институте (МТИ), еще в студенческие годы запатентовал несколько изобретений и создал ряд успешных интернет-проектов.

13 лютого 2015 года, 16:05 // Семен Дукач

Лев Левиев запустил в Амстердаме стартап по биткоин-аналитике BlockTrail

В Амстердаме начал работу стартап по биткоин-аналитикеBlockTrail. Сервис привлёк €500 тыс. от компании BlockCorp, которую создали сооснователь «ВКонтакте» Лев Левиев и предприниматель Боаз Бехар, сообщает TechCrunch.

19 серпня 2014 года, 12:14 // Вконтакте, Биткойн, BlockCorp, Лев Левиев, Боаз Бехар

Варшава - місто стартапів

Місто Варшава, Aula Polska і ВФБ підписали лист про наміри щодо підтримки варшавських стартапів

21 травня 2014 года, 14:55 // ВФБ, Варшава, Aula Polska

Промежуточные итоги биржевого стартапа

Биржа, как стартап. Звучит довольно необычно. Сразу в голову лезет огромное количество юридических моментов, регуляторских замутов и т.д. Казалось бы, просто так не начать.

29 листопада 2013 года, 11:03 // ECN, BTCChina, BTC-E, MtGox, latency