Компании

все компании

Фармацевтика

Ажиотажного спроса на противовирусные и противопростудные препараты в Украине нет – эксперт

Сбыт противовирусных, иммуномоделирующих и противопростудных препаратов остается в рамках традиционных сезонных показателей, считает генеральный директор фармкомпании ОДО "Интерхим" (Одесса) Анатолий Редер.

3 березня 2020 года, 20:12 // ИнтерХим, препарат, сбыт

SkyUp приостанавливает полеты в Турин

Украинская авиакомпания SkyUp с 5 марта приостанавливает полеты в Турин (Италия) в связи с информации о распространении коронавируса.

3 березня 2020 года, 17:29 // Полет, SkyUp, Турин, Коронавирус

Пациенты с редкой болезнью акромегалией требуют создания реестра орфанных больных на базе eHealth и внесения аболевания в бюджетные программы

Пациенты с акромегалией требуют создания реестра орфанных больных на базе eHealth и внесения указанного заболевания в бюджетные программы.

3 березня 2020 года, 13:42 // реестр, eHealth, акромегалия, заболевания

"Эпицентр К" вводит в ассортимент многоразовые марлевые повязки "Укрмедтекстиль"

Украинская сеть торговых центров "Эпицентр К" в связи с ростом спроса на медицинские маски вводит в ассортимент многоразовые марлевые повязки украинского производителя "Укрмедтекстиль".

2 березня 2020 года, 18:44 // Эпицентр К, марлевые повязки, Укрмедтекстиль

Убытки гражданской авиации Китая могут достичь 100 млрд юаней

В связи с резким сокращением пассажиропотока из-за распространения коронавируса убытки гражданской авиации Китая к маю текущего года могут достичь 100 млрд юаней ($14,6 млрд), сообщила в понедельник экономическая газета "21 шицзи цзинцзи даобао", ссылаясь на подсчеты экспертов.

2 березня 2020 года, 11:01 // Китай, авиация, Пассажиропоток, Коронавирус

ФССУ профинансировал потерю трудоспособности на общую сумму около 816 млн грн

Фонд социального страхования Украины (ФССУ) за январь 2020 года профинансировал оказание помощи по временной потере трудоспособности за более 2,6 млн дней пребывания на больничных (280 тыс. листков нетрудоспособности) на общую сумму около 816 млн грн.

1 березня 2020 года, 13:48 // ФССУ, трудоспособность

Минздрав передал "МЗУ" 14 из 38 направлений закупок лексредств и медицинских товаров

Министерство здравоохранения передало Госпредприятию "Медицинские закупки Украины" (МЗУ) 14 из 38 направлений закупок лексредств и медицинских товаров, сообщила пресс-служба ведомства.

1 березня 2020 года, 11:49 // Минздрав, МЗУ, медтовар

На фоне эпидемии коронавируса в Европе зашкаливает спрос на антибактериальные салфетки из Украины

Корпорация "Биосфера" отмечает резкий рост спроса со стороны европейских стран на производимые ею антибактериальные салфетки ТМ Smile в условиях быстрого расширения эпидемии коронавируса, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в корпорации.

29 лютого 2020 года, 18:55 // Биосфера, Smile, антибактериальные салфетки

Пограничники из Херсона проводят температурный скрининг лицам прибывающих на материковую часть страны

С целью предотвращения занесения на территорию Украины коронавируса нового типа COVID-19 пограничники Херсонского отряда осуществляют контроль состояния здоровья всех лиц, прибывающих на материковую часть страны.

29 лютого 2020 года, 15:05 // Здоровье, Херсон, Коронавирус

В Киеве определены семь инфекционных отделений для госпитализации - Кличко

В Киеве определены семь инфекционных отделений для госпитализации в случае необходимости пациентов с коронавирусом Covid-19, заявил городской голова Виталий Кличко в ходе тренинга по выявлению коронавируса и проведению противоэпидемических действий в пятницу.

29 лютого 2020 года, 13:03 // киев, инфекция, больница, Коронавирус

Украина скоро получит экспресс-тесты на выявление коронавируса - Ляшко

Украина ожидает поступления экспресс-тестов на выявление коронавируса во второй декаде марта, сообщил главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

29 лютого 2020 года, 09:03 // Коронавирус, Ляшко., экспресс-тест

Частные клиники в Украине находятся в подготовке на случай проникновения уханьского коронавируса в Украину

Частные клиники и лаборатории готовятся к работе в ситуации возможного проникновения уханьского коронавируса (2019 nCov) в Украину, руководствуясь, в частности, нормативными документами Министерства здравоохранения, и рекомендациями ВОЗ.

28 лютого 2020 года, 16:23 // клиника, лаборатория, Коронавирус

Все крупные мероприятия в Швейцарии будут отменены

Швейцария отменяет все крупные мероприятия на фоне распространяющегося по Европе коронавируса COVID-19, говорится в сообщении правительства.

28 лютого 2020 года, 14:46 // Швейцария, мероприятие, Коронавирус

Минздрав Украины закупит различные медизделия

Министерство здравоохранения Украины с привлечением международной закупочной организации Crown Agents закупит медизделия для предотвращения проникновения и распространения на территории Украины острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом Covid-19.

28 лютого 2020 года, 12:32 // Минздрав, Crown Agents, медизделия

Скалецкая опровергла информацию о факте заражения коронавирусом в Украине

Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая опровергла появившуюся в интернете информацию о якобы подтвержденном факте заражения коронавирусом в Украине.

28 лютого 2020 года, 12:02 // Скалецкая, Коронавирус