Компании

все компании

Енергетика

Гройсман и Меркель договорились о предоставлении Украине немецкой экспертной помощи в процессе приватизации госпредприятий

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи в Киеве договорились о предоставлении Украине немецкой экспертной помощи в процессе приватизации государственных предприятий, сообщил министр Кабинета министров Украины Александр Саенко.

5 листопада 2018 года, 12:35 // приватизация, помощь, Гройсман, Меркель

UDP Renewables ввела в эксплуатацию СЭС мощностью 18,3 МВт в Херсонской области

Компания UDP Renewables, которая развивает проекты инвестиционной группы UFuture в сфере возобновляемой энергетки, ввела в промышленную эксплуатацию солнечную электростанцию «Фри-Энерджи-Геническ» (Херсонская обл.). Инвестиции в строительство станции мощностью 18,3 МВт составили свыше 18 млн долларов.

5 листопада 2018 года, 12:31 // энергетика, солнечная электростанция, UFuture, UDP Renewables, Фри-Энерджи-Геническ

Передача полномочий по управлению "Укрэнерго" угрожает процессу его корпоратизации – Александр Саенко

Решение комиссии по реорганизации НЭК "Укрэнерго" о временном переходе полномочий по управлению компанией к председателю комиссии – заместителю министра энергетики и угольной промышленности Михаилу Близнюку, создает риски на пути к корпоротизации предприятия, и может затормозить темпы реформы рынка электроэнергии.

3 листопада 2018 года, 15:59 // Укрэнерго

Решение комиссии по реорганизации "Укрэнерго" о переходе полномочий, создает риски на пути к корпоротизации предприятия

Решение комиссии по реорганизации НЭК "Укрэнерго" о временном переходе полномочий по управлению компанией к председателю комиссии – заместителю министра энергетики и угольной промышленности Михаилу Близнюку, создает риски на пути к корпоротизации предприятия, и может затормозить темпы реформы рынка электроэнергии.

2 листопада 2018 года, 17:39 // реформа, Укрэнерго, электроэнергия, риск, к корпоротизация

США согласились разрешить восьми странам продолжать закупки иранской нефти

США согласились разрешить восьми странам, включая Японию, Индию и Южную Корею, продолжать закупки иранской нефти после вступления в силу второй части санкций против Ирана, сообщил агентству Bloomberg высокопоставленный чиновник в американской администрации.

2 листопада 2018 года, 11:33 // нефть, США, Иран, санкция

Рынок акций РФ отыграл потери и взял тайм-аут, лидируют в росте бумаги "НОВАТЭКа" и "Норникеля"

Рынок акций РФ отыграл недельные потери на фоне подъема мировых площадок и днем в среду взял тайм-аут в ожидании свежей статистики из США, лидируют в росте бумаги "НОВАТЭКа" (MOEX: NVTK) и "Норникеля" (MOEX: GMKN), причем последние поддержали производственные показатели за 9 месяцев.

31 жовтня 2018 года, 18:26 // РФ, Норникель, НОВАТЭК, акция

Минэнергетики Казахстана ожидает, что добыча нефти на месторождении Кашаган превысит 12 млн тонн

Министерство энергетики Казахстана ожидает, что добыча нефти на месторождении Кашаган в 2018 году превысит 12 млн тонн, сообщил вице-министр энергетики Магзум Мирзагалиев.

31 жовтня 2018 года, 11:10 // нефть, энергетика, Казахстан, Кашаган

Разгневанные жители жилого комплекса заблокировали движение транспорта в Киеве на Харьковском шоссе

Жители жилого комплекса "Мега-Сити" (MegaCity) перекрыли движение транспорта на Харьковском шоссе в Киеве из-за отсутствуя в их домах электричества. Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", несколько десятков человек расположились на проезжей части на пересечении Харьковского шоссе и улицы Привокзальной и перекрыли движение автомобильного транспорта. Они принесли несколько автомобильных покрышек.

31 жовтня 2018 года, 10:46 // транспорт, электричество, Мега-Сити, Харьковское шоссе

НАЭК "Энергоатом" получила 2 млрд грн чистой прибыли

НАЭК "Энергоатом" в январе-сентябре 2018 года получила 2,067 млрд грн чистой прибыли против 473,602 млн грн чистого убытка за аналогичный период 2017 года.

30 жовтня 2018 года, 19:29 // Энергоатом

"Укрэнерго" заявил о сознательном препятствовании корпоратизации и процесса внедрения рынка электроэнергии со стороны комиссии

Институт государства и права им. В.М.Корецкого по запросу НЭК "Укрэнерго" подтвердил отсутствие полномочий у комиссии по реорганизации предприятия в части управления ее делами.

30 жовтня 2018 года, 18:03 // Укрэнерго, реорганизация, Институт

Международный инвестиционный банк получил 38,6 млн грн чистой прибыли

Международный инвестиционный банк (МИБ, Киев) по итогам января-сентября 2018 года получил 38,663 млн грн чистой прибыли, что в два раза меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

30 жовтня 2018 года, 17:15 // прибыль, МИБ

General Electric Co. получила чистый убыток, компания сократила дивиденды и объявила о реорганизации энергетического подразделения

General Electric Co. получила чистый убыток в третьем квартале, результаты оказались слабее ожиданий рынка, компания сократила дивиденды и объявила о реорганизации проблемного энергетического подразделения (GE Power).

30 жовтня 2018 года, 15:35 // General Electric, дивиденды, реорганизация, GE Power

Новинский согласится на объединение своих газодобывающих активов с Ахметовым, если будет сделано соответствующее предложение

Бизнесмен Вадим Новинский согласится на объединение своих газодобывающих активов с Ринатом Ахметовым, если будет сделано соответствующее предложение.

30 жовтня 2018 года, 13:48 // Ахметов, Газ, объединение, Новинский

Наблсовет "Донбассэнерго" одобрил договор №ЕМ-2018/К/США-2 на покупку кокса нефтяного стоимостью 445 млн грн

Наблюдательный совет ПАО "Донбассэнерго" одобрил договор №ЕМ-2018/К/США-2 на покупку кокса нефтяного стоимостью 445 млн грн.

29 жовтня 2018 года, 18:00 // Донбассэнерго, кокс, договор, наблсовет

Члены наблсовета "Укрэнерго" ежегодно будут получать 1,3 млн грн или около $4 тыс. в месяц

Члены наблюдательного совета НЭК "Укрэнерго" ежегодно будут получать 1,37 млн грн (до уплаты налогов) или около $4 тыс. в месяц.

29 жовтня 2018 года, 17:25 // Укрэнерго, наблсовет