Компании

все компании

Енергетика

Кабмин планирует рассмотреть вопрос присоединения ГП ВостГОК к НАЭК "Энергоатом"

Кабинет министров Украины на заседании в среду планирует рассмотреть вопрос присоединения ГП "Восточный горно-обогатительный комбинат" (ВостГОК) к НАЭК "Энергоатом", свидетельствуют данные в повестке дня заседания правительства.

10 липня 2019 года, 16:18 // Энергоатом, ВостГОК, присоединение

"Укринтерэнерго" исключило "Вода Донбасса" из списка предприятий на отключение э/э

ГП "Укринтерэнерго", выполняющие функции поставщика "последней надежды" (ППН), уведомило оператора системы распределения (ОСР) "ДТЭК ПЭС-Энергоуголь" об исключении КП "Вода Донбасса" из списка предприятий на отключение э/э, в результате чего энергоснабжение объекта было восстановлено, сообщила пресс-служба ДТЭК.

10 липня 2019 года, 14:40 // ДТЭК, Укринтерэнерго, Вода Донбасса

Фонд энергоэффективности заключил соглашение с IFC, в рамках которого партнеры выделят $235 млн

Фонд энергоэффективности заключил соглашение с Международной финансовой корпорацией (IFC), в рамках которого партнеры в течение четырех лет выделят $235 млн в виде грантов и кредитов для энергоэффективной модернизации 6 тыс. объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).

9 липня 2019 года, 18:21 // IFC, ОСМД, Соглашение

НЭК "Укрэнерго" выставит счета за свои услуги в июле по двум тарифам

НЭК "Укрэнерго" из-за приостановления судом действия июньского решения НКРЭКУ об установлении компании тарифов на второе полугодие выставит счета за свои услуги в июле по двум тарифам.

9 липня 2019 года, 16:06 // Укрэнерго, НЭК, счет

Запасы угля на складах тепловых электростанций энергогенерирующих компаний снизились на 7,7%

Запасы угля на складах тепловых электростанций энергогенерирующих компаний (ГК ТЭС) Украины в период с 1 по 8 июля 2019 года снизились на 7,7% (на 106,4 тыс. тонн) – до 1 млн 281,6 тыс. тонн, свидетельствуют данные Министерства энергетики и угольной промышленности.

8 липня 2019 года, 18:21 // уголь, ТЭС, запас

УАВЭ выступает за отмену решения суда Киева о приостановлении действия постановлений НКРЭКУ

Украинская ассоциация возобновляемой энергетики (УАВЭ) выступает за отмену решения Окружного административного суда Киева о приостановлении действия постановлений Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), которыми установлены тарифы для НЭК "Укрэнерго" на передачу э/э, так как оно приведет к невыплатам производителям э/э из возобновляемых источников (ВИЭ).

8 липня 2019 года, 17:55 // суд, НКРЭКУ, УАВЭ

Кабмин запретил отключать и применять ограничения по поставке электрической энергии КП "Вода Донбасса"

Кабинет министров на период проведения Операции объединенных сил (ООС) запретил отключать и применять какие-либо ограничения по поставке электрической энергии КП "Вода Донбасса".

8 липня 2019 года, 15:17 // ООС, Вода Донбасса, э/э

Главное управление ГСЧС в Киеве требует отключить от электроснабжения центральный офис "Укрэнерго"

Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Киеве требует отключить от электроснабжения центральный офис НЭК "Укрэнерго" и запретить доступ сотрудников предприятия в здание.

6 липня 2019 года, 12:17 // Укрэнерго, ГСЧС, электроснабжение

За два дня работы нового рынка электроэнергии цена для промышленных потребителей выросла на 22%

За два дня работы нового рынка электроэнергии цена для промышленных потребителей выросла на 22%, заявляет международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) "Интерпайп".

4 липня 2019 года, 12:38 // Интерпайп, электроэнергия

НКРЭКУ подала апелляцию на решение суда, который удовлетворил ходатайство НЗФ

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) подала апелляцию на решение Окружного административного суда Киева, который удовлетворил ходатайство АО "Никопольский завод ферросплавов" (НЗФ, Днепропетровская обл.) по обеспечению иска к регулятору по приостановке действия постановлений об установлении на второе полугодие 2019 года тарифов для оператора системы передачи (ОСП) электроэнергии НЭК "Укрэнерго".

3 липня 2019 года, 18:47 // НЗФ, НКРЭКУ, ходатайство

Газовые электростанции в Европе показывают все более высокую прибыльность, чем угольные

Газовые электростанции в Европе показывают все более высокую прибыльность, чем угольные, а это означает, что европейская генерация будет потреблять больше газа на фоне перехода на новые виды топлива.

3 липня 2019 года, 17:31 // Европа, Газовые электростанции

Украинская тепловая энергетика сокращает потребление угля

Тепловые электростанции (ТЭС) и теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) Украины в январе-мае 2019 года снизили потребление угля на 4,4% (на 498,4 тыс. тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2018 года – до 10 млн 709,9 тыс. тонн.

3 липня 2019 года, 16:17 // уголь, ТЭС, ТЭЦ

"Укрэнерго" не будет прерывать работу на праздники и выходные, будет работать по обычному графику

Отдел НЭК "Укрэнерго" по поддержке участников нового рынка не будет прерывать работу на праздники и выходные, будет работать по обычному графику с 8:00 до 17:00.

30 червня 2019 года, 14:03 // Укрэнерго, праздник, выходной

После запуска новой модели рынка электроэнергии конкуренция между производителями ужесточиться

Ужесточение конкуренции между производителями э/э после введения новой модели оптового рынка э/э с 1 июля является реалистичным сценарием

29 червня 2019 года, 22:27 // конкуренция, Элекроэнергия

"Одессаоблэнерго" планирует в 2019 году инвестировать в энергетическую инфраструктуру области 462 млн грн

АО "Одессаоблэнерго" планирует в 2019 году инвестировать в энергетическую инфраструктуру области 462 млн грн, большинство из которых – 357 млн грн (77% от всего объема финансирования) в реконструкцию электросетей.

29 червня 2019 года, 18:20 // Одессаоблэнерго, инвестирование