Компании

все компании

НБУ оштрафовал СО "Мегаполис" на 799 тыс. грн

8 листопада 2023 року, 22:44
Национальный банк Украины (НБУ) оштрафовал ОДО "Страховое общество "Мегаполис" (Киев) на сумму 799 тыс. грн за нарушение требований в сфере финансового мониторинга.

Как сообщается на сайте регулятора, штраф наложен за ненадлежащие исполнение учреждением обязанности своевременно и в полном объеме подавать на запросы Нацбанка информацию и/или документы, копии документов или выписки из документов, необходимые для осуществления надзора в сфере предотвращения и противодействия.

Штраф наложен также, в частности, за ненадлежащее применение риск-ориентированного подхода в порядке, определенном внутренними документами по вопросам предотвращения и противодействия, за неосуществление учреждением в отношении клиентов установления конечных бенефициарных собственников, являющихся политически значимыми лицами, членов их семей и лиц, связанных с политически значимыми лицами. За ненадлежащие исполнение учреждением обязанности на постоянной основе формировать и вести в электронном виде перечни клиентов с установленными / переоцененными учреждением уровнями риска деловых отношений, а также не ведение анкет клиентов, а также за предоставление отчетности по вопросам финмониторинга с ошибками.

ОДО "СО "Мегаполис" зарегистрировано 19 апреля 2006 года. Осуществляет более 10 видов добровольного и обязательного страхования рисков.

Рейтинговое агентство "Рюрик" в мае 2023 года подтвердило "Украинской транспортной страховой компании" (Киев) долгосрочный кредитный рейтинг заемщика на уровне uaВВВ с прогнозом "в развитии".





Просмотров: 212
Другие новости