Компании

все компании

Следователи Киева объявили в розыск руководителя банка за мошенничество и присвоение $60 тыс

14 січня 2021 року, 17:35

Следователи Киева объявили в международный розыск руководителя банковского отдела за мошенничество с депозитом VIP-клиента и незаконное присвоение $60 тыс.

"В течение 10 лет злоумышленница по поддельным документам переводила наличные деньги, в результате присвоив более 60 тыс. долларов США клиента. За содеянное ей грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества", – сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева на странице в Facebook в четверг.

Отмечается, что в Оболонское райуправление полиции обратился местный житель с заявлением, что с его банковского депозита исчезли деньги. В ходе расследования выяснилось, что киевлянин работает за границей, а в 2010 году в банке открыл депозитный счет, который регулярно пополнял. В результате сотрудничества с банком мужчина стал VIP-клиентом. Руководительница банковского отделения воспользовалась доверием клиента и начала подделывать заявления от его имени на выдачу наличных средств в кассе банка.

Таким образом, в течение 10 лет она провела 36 незаконных операций с депозитом клиента и сняла с его счета более 60 тыс. долларов США.

Ранее 33-летняя руководительница отделения уволилась с работы и теперь скрывается от органов следствия.

Следователи уведомили фигурантку дела о подозрении в преступлении.





Просмотров: 1227
Другие новости