Компании

все компании

Трамп ошибся когда объявил что FDA одобрило вакцину компании Moderna от COVID-19 - СМИ

18 грудня 2020 року, 17:49
Некоторые американские СМИ указали, что президент США Дональд Трамп ошибся, когда объявил о том, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило вакцину компании Moderna от COVID-19.

В частности, издание The Washington Post, которое Трамп неоднократно критиковал за необъективность, написало, что американский лидер "ошибочно разместил твит о том, что вакцина Moderna одобрена".

"Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) пока не санкционировало вакцину", - пишет газета.

В пятницу Трамп заявил, что администрация США в незамедлительном порядке приступает к распределению одобренной вакцины от коронавируса COVID-19 производства компании Moderna.

"Вакцина компании Moderna одобрена подавляющим числом голосов. Распределение начнется немедленно", - написал Трамп в Twitter.

Ранее стало известно, группа экспертов Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) рекомендовала разрешить экстренное применение вакцины от коронавируса COVID-19 компании Moderna. Это голосование открывает возможность для FDA санкционировать применение препарата.

1 декабря американская компания Moderna сообщила, что направила запрос в FDA для получения разрешения на экстренное использование вакцины от коронавируса COVID-19. Ранее сообщилось о 94,1% ее эффективности.

Вакцина состоит из двух доз. Вторая доза вводится через 28 дней после первой. Хранить вакцину нужно при температуре около минус 20 градусов по Цельсию. В таких условиях она может оставаться пригодной до полугода.

Заявка на экстренное использование - это запрос на начало применения препарата, не дожидаясь завершения абсолютно всех проверок его воздействия на организм.

Ранее FDA одобрило применение вакцины компаний Pfizer и BioNTech, эффективность которой по итогам финальных клинических испытаний составила 95%. На этой неделе в США стартовала массовая вакцинация.


По материалам: издание The Washington Post





Просмотров: 1254
Другие новости