Компании

все компании

НБУ наложил на УкрСиббанк штраф в сумме 400 тыс. грн за нарушение требований законодательства по вопросам финмониторинга

1 червня 2018 року, 12:26
Национальный банк Украины (НБУ) наложил на УкрСиббанк (Киев) штраф в сумме 400 тыс. грн за нарушение требований законодательства по вопросам финансового мониторинга в части выявления принадлежности клиентов, их близких или связанных с ним лиц к числу публичных деятелей.

Как сообщается на веб-сайте НБУ, УкрСиббанку также вынесено предупреждение за нарушение других требований по идентификации, верификации и изучению клиентов - публичных деятелей, их близких или связанных с ними лиц.

Предупреждение за ненадлежащее выявление публичных деятелей вынесено также Кредобанку (Львов) и Проминвестбанку (Киев).

Кроме того, МТБ Банку (ранее Марфин Банк, Черноморск) вынесено предупреждение за нарушение ряда требований, в частности, за ненадлежащую идентификацию, верификацию и изучение клиентов, в том числе клиентов - национальных публичных деятелей и связанных с ними лиц, за ненадлежащее выявление подлежащих обязательному финансовому мониторингу операций, за ненадлежащее управление рисками, за необеспечение беспрепятственного доступа регулятора к документам или информации, за нарушение порядка остановки финансовых операций в установленных законодательством случаях и прочие нарушения.

По данным Нацбанка, все указанные санкции были применены в течение мая.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1052
Другие новости