Antonov Logistics строит новый ангар в Лейпциге

Транспорт 27.08.2025    21:20

Antonov Logistics Salis GmbH, дочерняя компания ГП «Антонов», созданная для обслуживания грузовых авиаперевозок по программе стран НАТО, начинает строительство ангара для технического обслуживания самолетов в аэропорту Лейпцига (LEJ) в Германии, который после полномасштабной агрессии РФ против Украины стал основной базой авиакомпании «Авиакомпании Антонова».

Согласно сообщению аэропорта Лейпцига/Галле в Facebook, здание будет построено на площади около 24 тыс. кв. м, подготовительные работы к строительству уже ведутся, а его завершение запланировано на 2027 год.

«Мы очень рады строительству нового ангара. Он является не только очередной вехой нашего доверительного сотрудничества с Antonov Logistics Salis GmbH, но и символом эффективности нашего аэропорта и важным импульсом для LEJ, как второго по величине авиационного грузового хаба в Германии», - отмечено в сообщении.

Авиакомпания «Авиакомпании Антонова» основана в 1989 году. Как указано на ее сайте, парк авиакомпании состоит из одного самолета Ан-225 «Мрия», семи Ан-124-100 „Руслан“, одного Ан-22 «Антей», одного Ан-26 и одного Ан-74Т. По данным ГК «Укроборонпром», в результате вражеских действий России в начале вторжения разгромлена база (НП „Антонов“) в Гостомеле, повреждена база на Святошине, уничтожены самолеты Ан-26, Ан-74 и Ан-225 «Мрия». Пострадал также еще один Ан-124, тогда как пять других Ан-124 вывели из Украины.

В июле 2025 года «Антонов» завершил модернизацию Ан-124-100 «Руслан» и переправил его из Киева в Лейпциг.

 


 

Теги:   ангар Лейпциг Antonov Logistics Переглядів:   91

Читайте також:

27.08

Mercedes-Benz продав 3,8% акцій Nissan за $325 млн

27.08

Suzuki інвестує $8 млрд в Індію для розширення виробництва

27.08

Meituan наростила витрати на рекламу на тлі конкуренції в доставці їжі