Украинские порты почти в 2 раза увеличили обработку грузов

Ринки Транспорт 16.05.2024    09:01 Украинские порты в январе-апреле обработали 37,7 млн т, что в 1,7 раза больше чем за аналогичный период 2023 года, сообщила Администрация морских портов Украины (АМПУ) в фейсбук в среду.

В апреле портовые операторы обработали в морских портах 9,9 млн т грузов, что почти вдвое превышает показатель аналогичного периода 2023 года, говорится в сообщении АМПУ.

Указывается, что наибольший удельный вес в апреле составляет обработка зерновых грузов - 6,3 млн т против 3,9 млн т в 2023 году.

Грузооборот Черноморских портов, благодаря украинскому морском коридору в апреле составил 7,7 млн т, из которых - 5,1 млн т - продукция украинских аграриев, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что созданный Военно-морскими силами морской коридор с августа 2023 года обеспечил экспорт почти 45 млн т грузов в 44 страны мира.
Теги:   груз обработка Украинские порты Переглядів:   238

Читайте також:

16.06

Узбекистан орієнтується на $1 млрд венчурних інвестицій

16.06

КП «Муніципальна дорожня компанія» оголосила тендер на ОСАГО та від НС

16.06

Чисті валютні інтервенції НБУ минулого тижня зменшилися на 8,4% до $585 млн