Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в 1/4 турнира WTA 1000 в Риме

Ринки 13.05.2024    14:40 Первая ракетка Украины Элина Свитолина в двух сетах победила "нейтральную" Анну Калинскую на грунтовых соревнованиях WTA 1000 в Риме, передает "Суспильне. Спорт".

Элина Свитолина в десятый раз в карьере играет на турнире в Риме. Благодаря месту среди сеяных, первая ракетка Украины начала выступления в Италии с разгромной победы во втором круге: в двух сетах одолела итальянку Сару Эррани (6:0, 6:2).

В третьем круге украинка встретилась с "нейтральной" теннисисткой Анной Калинской. Как сообщается, спортсменки до 1/16 финала Italian Open ни разу не встречались на корте. Теперь в личных встречах Свитолина имеет одну победу.

Элина Свитолина (Украина, 19) - Анна Калинская (26) 2:0 (6:3, 6:3)

Свитолина закрыла первый сет со счетом 6:3 в свою пользу, во втором сете до четвертого гейма счет был на равных, однако в пятом гейме на подаче Калинской удалось отыграть два брейкпоинта, но в итоге Свитолина вышла вперед в счете и в итоге одержала победу 6:3.

Матч Свитолина – Калинская длился 1:14 часов. В течение игры украинка совершила одну двойную ошибку. Также Свитолина один раз подала навылет.

В следующем круге первая ракетка Украины встретится со второй ракеткой мира, "нейтральной" Ариной Сабаенко.

Элина Свитолина дважды завоевывала чемпионство в Риме: в 2017-2018 годах. Последний раз украинка выступала в Риме в 2023 году, тогда её в первом раунде остановила другая украинка, Леся Цуренко (4:6, 3:6).

Свитолина – последняя представительница Украины на WTA 1000 в Риме. Ранее Даяна Ястремская уступила Арине Сабаенко, а Ангелина Калинина потерпела поражение от восьмой ракетки мира, гречанки Марии Саккари.
Теги:   Рим турнир ракетка WTA 1000 Свитолина Переглядів:   120