Нацбанк оштрафовал Банк 3/4 (Киев) на 10 млн грн

Ринки 10.05.2024    13:46 Национальный банк Украины (НБУ) оштрафовал Банк 3/4 (Киев) на 10 млн грн за ненадлежащий финмониторинг операций клиента в рамках исполнения законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, говорится на сайте регулятора.

Согласно релизу, Универсал Банк (mono) получил письменное предостережение за нарушение установленного срока предоставления информации на запрос уполномоченного органа.

Также Нацбанк оштрафовал ФК "Феникс" и "ФК Активитис" на 6,33 млн грн и 595 тыс. грн соответственно.

Банк ¾ зарегистрирован в 2008 году. Согласно информации НБУ по состоянию на 1 марта 2024 года он занимал 48-е место (1,55 млрд грн) по общим активам среди 63 действующих банков. Чистая прибыль за прошлый год составила 3,03 млн грнацбанк
Теги:   Нацбанк Банк 3/4 Переглядів:   319

Читайте також:

27.06

Британці очолили рейтинг іноземних покупців нерухомості в Дубаї

27.06

Подорожчання керосину може призвести до підвищення авіатарифу

27.06

Трамп пригрозив 100% митом через податок на цифрові послуги