Кабмин планирует продать киевскую гостиницу "Украина" за 1 млрд грн

Ринки Нерухомість 25.04.2024    17:19 Кабинет министров Украины включил в перечень объектов большой приватизации ГП "Гостиница "Украина".

Соответствующее распоряжение обнародовано на сайте правительства.

Как сообщалось, Фонд госимущества планирует провести аукцион по приватизации гостиницы "Украина" в конце лета 2024 года. Объект оценен в 1,039 млрд грн (без НДС).

Столичная гостиница “Украина” – государственное предприятие, которое находится в ведении ФГИ. Имеет 363 номера, шесть конференц-залов, комнаты для переговоров. Есть паркинг на 80 машин и укрытие, в котором расположена отдельная аудитория на 50 чел. Задолженность гостиницы к настоящему времени составляет более 45 млн грн.
Теги:   Украина Кабмин гостиница Переглядів:   539

Читайте також:

13.08

Як перевірити продавця обладнання за кордоном перед сплатою авансу

13.08

Польща та Литва забезпечили 55% імпорту бензину в Україну, близько половини постачань пов’язано з ORLEN

13.08

Імпорт бензину в Україну в липні зріс більш ніж на 50% за місяць