Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

Ринки 22.04.2024    15:22
Германская компания-производитель беспилотных летательных аппаратов Quantum-Systems открыла в Украине завод беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщила пресс-служба Quantum-Systems.

"Новый завод станет вторым предприятием компании в Украине и ожидается, что до конца года на нем будет работать около 100 человек", - говорится в сообщении компании.
Согласно информации, сможет производить до 1 тыс. БПЛА в год.

"Ожидается, что новый завод увеличит производственные мощности до 1 тыс. беспилотников в год, включая производство запасных частей", - отметили в Quantum-Systems.
Указывается также, что компания инвестирует до EUR6 млн в течение следующих двух лет в производство БПЛА в Украине.

Как сообщалось, беспилотники среднего радиуса действия Vector компании Quantum-Systems эксплуатируются в Украине с мая 2022 года. В настоящее время благодаря финансированию правительства Германии было предоставлено 212 систем. В компании сообщили, что до конца года в Украину ожидается поставка 500 БПЛА.

Quantum-Systems с прошлого года руководит центром обслуживания, поддержки, обучения и логистики в Украине, где работают 25 украинских сотрудников. Они обучают пилотов беспилотников и внедряют технологические достижения в разведывательные системы прямо на месте.

Quantum Systems является компанией двойного назначения, в которой работает около 250 сотрудников. Производство в Украине - четвертый завод среди семи заводов компании, расположенных по всему миру.
Теги:   завод БПЛА Quantum Systems Переглядів:   480

Читайте також:

13.09

Оборот найбільших prediction markets досяг $45,3 млрд у серпні

13.09

Швейцарські міста розширюють участь у відновленні української інфраструктури

13.09

У Чорногорії продадуть відомий готель вартістю 30 млн євро