Две украинки пострадали в аварии с автобусом Flixbus в Германии

Ринки Транспорт 29.03.2024    12:25 В Германии в ДТП попал автобус лоукостера Flixbus, который ехал в направлении Мюнхена с остановкой в Лейпциге. В аварии пострадали две украинки.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Незадолго до прибытия в Лейпциг автобус по неизвестным причинам съехал с дороги, въехал в деревья и перевернулся.

По данным полиции, в автобусе находились 54 пассажира. Четверо погибли, еще 29 получили ранения, из них шестеро находятся в тяжелом состоянии. По информации украинского посольства в Берлине, одну пострадавшую украинку госпитализировали сразу после ДТП.

"По состоянию на сейчас обе гражданки Украины уже находятся по месту своего проживания", – добавили в МИД.

В то же время, отметило внешнеполитическое ведомство, немецкие правоохранители устанавливают личность еще одной погибшей в ДТП женщины.

"Посольство держит дело на особом контроле", – указали в министерстве.
Теги:   Германия автобус авария FlixBus Переглядів:   289

Читайте також:

16.06

Узбекистан орієнтується на $1 млрд венчурних інвестицій

16.06

КП «Муніципальна дорожня компанія» оголосила тендер на ОСАГО та від НС

16.06

Чисті валютні інтервенції НБУ минулого тижня зменшилися на 8,4% до $585 млн