Toyota вложит еще $1,3 млрд в завод в Кентукки

Ринки Машинобудування Транспорт Авто 07.02.2024    20:42 Японский автопроизводитель Toyota Motor вложит еще $1,3 млрд во флагманский завод в штате Кентукки, говорится в пресс-релизе американского подразделения компании.

Таким образом, общие инвестиции в предприятие составят около $10 млрд.

Новые вложения направлены на развитие в сфере электрификации транспорта и, в частности, обеспечат возможность сборки новой, полностью электрической модели внедорожников для рынка США.

Кроме того, на заводе появится линия сборки аккумуляторов.

С 2021 года Toyota анонсировала инвестиции на $17 млрд в американские производственные мощности, связанные с электрификацией транспорта.

Теги:   Toyota завод Кентукки электровнедорожник Переглядів:   571

Читайте також:

27.06

Усик відмовиться від чемпіонських поясів у надважкій вазі

26.06

Держборг Німеччини на кінець березня зріс до EUR2,73 трлн

26.06

Іноземні інвестори готові вкладати в українську нерухомість за наявності прозорої бізнес-моделі - Standard One