"Укрпошта" увеличила количество отправлений на 40%

Ринки 03.02.2024    08:26 АО "Укрпошта" в 2023 году увеличило количество отправлений на 40% и перевезла 15 млн посылок с АО "Укрзализныця", сообщил вице-премьер по восстановлению - министр развития громад, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков в Facebook в пятницу.

"Компания показывает устойчивые результаты. В 2023 году "Укрпошта" нарастила количество отправлений на 40%. Привезла 63,6 млн единиц гуманитарной помощи. В сотрудничестве с "Укрзализныцей" перевезла 15 миллионов посылок", - сказано в сообщении.

По словам вице-премьера, благодаря налаженному авиасообщению с США более 1 млн украинских товаров отправленных через "Укрпошта" успешно реализуется на американских маркетплейсах.

В течение 2024 года компания планирует автоматизировать процесс сортировки посылок и 100% отправлений обрабатывать с помощью роботизированных сортировочных линий, сообщил Кубраков.

"Укрпошта" имеет 27 тыс. отделений в Украине, 1,8 тыс. передвижных отделений. В компании работает 40 тыс. сотрудников.
Теги:   Укрпошта отправления Переглядів:   293

Читайте також:

06.08

Безробіття в Німеччині в липні становило 6,3%

06.08

Ferrexpo скоротила капінвестиції на 49% у першому півріччі

06.08

Попит на золото у світі зріс на 10%