Ермак и Салливан согласовали важность усиления ПВО для Украины

Ринки 04.01.2024    10:36 Руководитель Офиса президента Андрей Ермак в первом в 2024 году телефонном разговоре с советником по нацбезопасности США Джейком Салливаном согласовал важность усиления ПВО для Украины на фоне террористических атак РФ, сообщила пресс-служба главы государства.

"Собеседники согласились с важностью усиления украинской противовоздушной обороны. Была отмечена важность сохранения необходимого уровня поддержки ПВО Украины со стороны США", - сказано в сообщении.

Ермак проинформировал Салливана о последствиях состоявшихся в ночь на вторник массированных обстрелов территории Украины со стороны России с использованием различных видов ракетного вооружения и дронов-камикадзе типа "Шахед". В частности, он рассказал о результатах работы сил ПВО, которые сбили подавляющее большинство вражеских воздушных целей, в том числе и аэробаллистические ракеты "Кинжал".

Руководитель ОП поблагодарил команду президента США за усилия, направленные на скорейшее принятие Конгрессом США необходимого Украине пакета помощи.

Стороны также скоординировали шаги по реализации планов украинско-американского сотрудничества на 2024 год по всем направлениям, в частности в сфере нацбезопасности.

Теги:   ПВО Ермак Салливан Переглядів:   652

Читайте також:

28.09

Імпорт Китаю у 2025 році досяг рекордних 18,48 трлн юанів

28.09

Китайські інвестиції в країни «Поясу та шляху» у 2025 році наблизилися до $40 млрд

28.09

Українська економіка відновила слабке зростання, проте торговельний дефіцит сягнув $28,3 млрд — Experts Club