Европейский парламент откроет офис в Киеве

Ринки 22.11.2023    12:39 Европейский парламент согласился открыть офис в Киеве по просьбе президента Украины Владимира Зеленского.
Как сообщает европейское издание Euractiv, об этом говорится в документе бюро Европарламента.

Решение, одобренное в понедельник вечером, призвано облегчить отношения с украинским парламентом, в частности, наладить его контакты с "соответствующими комитетами" Европарламента, а также облегчить административную работу.

Бюро является органом Европейского парламента, ответственным за принятие административных решений по внутреннему функционированию института.

Как сообщается, Европарламент имеет офис связи для каждой страны-члена, который помогает парламенту налаживать с ними связи, например, общаясь с заинтересованными сторонами, организуя мероприятия и поддерживая связи с местными СМИ.
Теги:   киев Европейский Парламент офис Переглядів:   492

Читайте також:

15.06

Adidas повернувся до Харкова після чотирирічної перерви

15.06

Девелопери та інвестори зберуться в Одесі на Odesa Investment Congress 2026

14.06

Регулювання штучного інтелекту у світі стає новим полем глобальної конкуренції - Experts Club