Посол Украины в Израиле: Возможности эвакуировать граждан Украины из Израиля нет

Ринки 08.10.2023    12:27
Технической возможности эвакуировать граждан Украины из Израиля на данный момент нет, людям необходимо придерживаться команд, которые поступают от правительства, сообщил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук.

"Технической возможности у нас эвакуировать людей нет. Поэтому, как сказал раньше президент, и посольство по этому поводу давало широкий комментарий, люди должны находиться в максимально безопасных местах, слушать команды, которые поступают от местного правительства и четко их придерживаться", - сказал он в эфире национального телемарафона.

Посол отметил, что поступали обращения от украинцев из Израиля, а также Палестины, где проживает около 1 тыс. украинских граждан, которые стоят на консульском учете. Корнийчук добавил, что консулы работают и в Палестине, и в Израиле в круглосуточном режиме.

Посол высказал предположение, что "власти Израиля возьмут ситуацию под контроль ближе к вечеру".
Теги:   Израиль посол Украины Переглядів:   435

Читайте також:

16.06

Узбекистан орієнтується на $1 млрд венчурних інвестицій

16.06

КП «Муніципальна дорожня компанія» оголосила тендер на ОСАГО та від НС

16.06

Чисті валютні інтервенції НБУ минулого тижня зменшилися на 8,4% до $585 млн