Назначен глава ГП "Леса Украины"

Ринки 08.10.2023    09:02
Кабинет министров утвердил генеральным директором государственного специализированного хозяйственного предприятия "Леса Украины" Юрия Болоховца, который с конца апреля занимал должность и.о. гендиректора.

Как написал представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram, соответствующее решение принято на заседании правительства в пятницу.

Как сообщалось, Кабинет министров 28 апреля уволил Болоховца с должности главы Государственного агентства лесных ресурсов, которую он занимал с 2021 года.

В сентябре 2022 года Украина начала реформу государственной лесохозяйственной отрасли, в рамках которой все 158 лесхозов страны были объединены в ГП "Леса Украины", а 24 облуправления были укрупнены до девяти региональных управлений лесного и охотничьего хозяйства.

Указывалось, что в первом полугодии 2023 года ГП "Леса Украины" увеличило чистую прибыль вдвое – до 1,6 млрд грн, а реализация лесопродукции выросла на 20% – до 5,3 млн куб. м.
Теги:   глава Леса Украины Переглядів:   345

Читайте також:

16.10

«Фокстрот» інвестував 5,6 млн грн у резервне живлення, всі магазини стали енергонезалежними

16.10

Норвегія виділить 2 млрд крон у 2026 році на новий пакет військової підтримки України

16.10

Найбагатші у США збільшили капітал на $4 трлн за рік