Украинцам в оккупации могут перестать выплачивать соцвыплаты

Ринки 08.09.2023    16:46 Украинские чиновники проведут ревизию социальных выплат гражданам, проживающим в оккупации, часть из них может быть отменена, сообщила министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук в Telegram.

По ее словам, сейчас часть выплат нуждается в ревизии с точки зрения социальной справедливости и политической целесообразности. Поэтому следует оценить, как оправдано проводить такие платежи.

Верещук отметила, что сейчас Украина продолжает выплаты отдельным категориям учителей, врачей и работников госпредприятий, а также переселенцам в оккупации. Также продолжаются выплаты субсидий и льгот, несмотря на то, что предоставление коммунальных услуг фактически не происходит.

"Пока мы не говорим об отмене выплат. Мы говорим о ревизии и оценке целесообразности с точки зрения текущей реальности. По результатам ревизии некоторые выплаты могут быть приостановлены или приостановлены. В ближайшее время министерства и ведомства проведут ревизию и предоставят рабочие предложения", - уточнила министр.

Теги:   Соцвыплаты Переглядів:   443

Читайте також:

17.09

Українці посіли четверте місце серед іноземних покупців нерухомості в Туреччині в серпні

17.09

Євростат опублікував дані про мінімальну заробітну плату в країнах ЄС

17.09

"Київтеплоенерго" встановило генератори до 2 МВт для резервного живлення котелень