Президент Украины предложит приравнять коррупцию к государственной измене

Ринки 28.08.2023    15:06 Президент Украины Владимир Зеленский предложит Верховной Раде приравнять коррупцию в военное время к государственной измене, соответствующий законопроект будет направлен в ближайшую неделю.

"Для меня лично война №1. Должен ли я находить больше времени на борьбу с коррупцией? Будем ли мы это делать? Точно. Но у меня нет, как вам сказать, много времени на то, чтобы заниматься деталями, потому что есть действительно мелочи", - заявил Зеленский в интервью Наталье Мосейчук, обнародованном на ее ютюб-канале.

По его словам, "если хочешь побороть местную брусчатку, то нет возможности сражаться с брусчаткой каждого города".

"Есть фундаментальные решения, на них обращаю внимание. К примеру, коррупция. Я поставил задачу законодательству. Законодателю Украины будут предложены мои предложения по приравниванию коррупции к государственной измене в военное время. А ведь я понимаю, что такое оружие не может действовать постоянно в обществе. Но на военное время, я думаю, это поможет", - сказал он.
Теги:   коррупция Зеленский государственная измена Переглядів:   640

Читайте також:

01.10

Україна спрямує понад пів мільярда гривень на інфраструктуру індустріальних парків

30.09

Фінські науковці виявили зв’язок між кавою та нижчим рівнем вісцерального жиру — Experts Club

30.09

Інвестори зможуть отримати громадянство Сьєрра-Леоне за внесок $1 млн у прискореному порядку