Domino's Pizza увеличила доналоговую прибыль на 52%, дивиденды на 3,1%

Ринки 01.08.2023    16:38 Британская сеть пиццерий Domino's Pizza Group Plc в первом полугодии нарастила доналоговую прибыль на 52% в годовом выражении за счет продажи активов и увеличила дивиденды на 3,1%, говорится в пресс-релизе компании.

Прибыль до налогообложения выросла до 80,2 млн фунтов стерлингов ($102,9 млн) с 42,1 млн фунтов годом ранее.

Базовая доналоговая прибыль, не включающая единовременные факторы, в том числе прибыль в размере в размере 40,6 млн фунтов от продажи доли в совместном предприятии в Германии, осталась неизменной и составила 50,9 млн фунтов.

Выручка за указанный период поднялась на 19,6% - до 332,9 млн фунтов с 278,3 млн фунтов на фоне увеличения объемов продаж, ускорения темпов открытия новых заведений и снижения затрат на продукты питания.

Domino's Pizza Group также объявила о намерении повысить промежуточные дивиденды до 3,3 пенса за акцию, что на 3,1% больше, чем в первом полугодии прошлого года, и объявила о выкупе собственных акций на сумму 70 млн фунтов.

Акции компании прибавляют в цене 7% в ходе торгов во вторник. С начала текущего года их стоимость увеличилась на 26,6%, в то время как индекс FTSE 100 вырос на 3,3%.

Теги:   прибыль дивиденды Domino's Pizza Переглядів:   349

Читайте також:

16.06

Узбекистан орієнтується на $1 млрд венчурних інвестицій

16.06

КП «Муніципальна дорожня компанія» оголосила тендер на ОСАГО та від НС

16.06

Чисті валютні інтервенції НБУ минулого тижня зменшилися на 8,4% до $585 млн