31 января в Украине запустят первую газотурбинную станцию

Нафта і газ Ринки 31.01.2023    11:55
Газотурбинную станция мощностью 1 МВт, которая будет первой в Украине, откроют в Ирпене 31 января, сообщил глава Национального энергорегулятора НКРЭКУ Константин Ущаповский.

"Завтра у вас знаковое событие – открытие первой в Украине газотурбинной станции, которая позволит запитать в случае необходимости всю критическую энергоинфраструктуру города", – сказал Ущаповский в ходе заседания комиссии в понедельник, обращаясь к городскому голове Ирпеня Александру Маркушину, присутствовавшему на этом заседании.

Маркушин со своей стороны подтвердил информацию об открытии станции, уточнив, что ее мощность составляет 1 МВт.

Как сообщалось, в конце декабря 2022 года премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью агентству "Интерфакс-Украина" назвал газотурбинные и газопоршневые миниэлектростанции одним из вариантов создания альтернативной мобильной генерации в условиях повреждения существующей генерации российскими обстрелами.
Теги:   газотурбинная станция Переглядів:   723

Читайте також:

04.07

У Львові встановлять рекорд з приготування хот-догів на АЗК UKRNAFTA

30.06

Актуальні закупівлі ПАТ «Укрнафта»

30.06

Дизель від UKRNAFTA – один із найякісніших в Україні