Саудовский лоукостер Flynas планирует открыть подразделения еще в 2 странах

Ринки Транспорт 23.01.2023    12:04
Совет директоров саудовского авиаперевозчика Flynas одобрил открытие подразделений компании еще в двух странах в рамках плана стать крупнейшим лоукостером на Ближнем Востоке и одним из крупнейших бюджетных авиаперевозчиков в мире.

Flynas, штаб-квартира которой расположена в Эр-Рияде, будет добиваться получения сертификата эксплуатанта в двух других государствах, рассчитывая вдвое увеличить объем операций, говорится в сообщении компании, на которое ссылается агентство Bloomberg. При этом компания не уточнила, о каких именно странах идет речь.

Саудовская Аравия активно вкладывает средства в авиационный сектор, поскольку стремится сделать экономику менее зависимой от нефти и стать одним из крупнейших в мире туристических направлений к 2030 году. План предусматривает строительство нового аэропорта в Эр-Рияде и создание новой авиакомпании.

Flynas планирует увеличить закупки лайнеров до 250 штук, компания рассматривает возможность покупки широкофюзеляжных самолетов, включая Boeing 787 и A350.

Flynas начала осуществлять полеты под брендом Nas Air в 2007 году. Компания частично принадлежит Kingdom Holding, инвесткомпании, контролируемой саудовским принцем аль-Валидом бен Талалом.
Теги:   Flynas Переглядів:   459

Читайте також:

18.12

Фонд Баффета допоміг відновити обробіток 823 тис. га в Україні

18.12

Міжзоряна комета 3I/ATLAS наблизиться до Землі 19 грудня

18.12

AmCham Ukraine обрала нову Раду директорів на 2026 рік