Казахстан и Таджикистан договорились продолжить курс на укрепление стратегического партнерства

Ринки 09.01.2023    17:35 Президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Таджикистана Эмомали Рахмон в телефонном разговоре обменялись поздравлениями по случаю 30‑летия со дня установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщила пресс-служба казахстанского лидера в субботу.

"Президенты отметили, что за эти годы между странами выстроены многогранные и взаимовыгодные межгосударственные связи, которые укрепляются в духе стратегического партнерства", - говорится в сообщении.

Собеседники подчеркнули динамичное развитие кооперации в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также тесное сотрудничество Казахстана и Таджикистана по линии международных организаций.

"Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон вновь подтвердили готовность к тесной совместной работе по дальнейшему укреплению казахско-таджикских отношений", - отметила пресс-служба.

Теги:   Казахстан Таджикистан партнерство Переглядів:   588

Читайте також:

02.08

Виручка "Нової пошти" сягнула 24,6 млрд грн, доставлено 238 млн відправлень

01.08

Pirelli збільшила чистий прибуток на 14%

01.08

Amazon збільшила виручку на 13%