Франция передаст Украине легкие танки и бронетранспортеры Bastion

Ринки 05.01.2023    11:08 Президент Украины Владимир Зеленский в среду провел разговор с французским президентом Эммануэлем Макроном, в ходе которого обсудил с ним вопросы сотрудничества в процессе усиления украинской системы ПВО.

"Провел длительный и подробный разговор с президентом Франции Эмманюэлем Макроном относительно текущей ситуации", - написал Зеленский в твиттере.

Глава государства сообщил, что в ходе разговора он поблагодарил Макрона "за решение передать Украине легкие танки и бронетранспортеры Bastion, а также активизацию работы с партнерами в этом же направлении".

Украинский президент подчеркнул, что в ходе разговора собеседники также согласовали вопросы дальнейшего сотрудничество в процессе "существенного усиления" украинской системы ПВО и других оборонных возможностей.

"Также договорились работать над реализацией Формулы Мира", - подытожил Зеленский.
Теги:   Франция танк бронетранспортер Bastion Переглядів:   571

Читайте також:

15.08

Rauta відзначили за проєкти швидкої реконструкції пошкоджених будівель

15.08

Лондон назвав неприйнятними висловлювання Нетаньягу про ісламізацію Великої Британії

15.08

«Агрейн» розпочала посівну озимого ріпаку в Чернігівському кластері