Украина импортировала 510,3 тыс. генераторов - Железняк

Ринки Енергетика 19.12.2022    17:54 Украина с начала 2022 года импортировала 510,3 тыс. генераторов, сообщил народный депутат Ярослав Железняк (фракция "Голос") в Телеграмм в понедельник.

По его данным, на льготных условиях с применением нулевого НДС/пошлины в страну импортировано 235,9 тыс. генераторов, из них 92% (217,3 тыс.) завезли юрлица, еще 8% (18,6 тыс.) – физлица.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины постановлением №1260 от 9 ноября, которое вступило в силу 11 ноября, отменило НДС и ввозную пошлину на импорт в Украину энергооборудования для прохождения зимы.

В его список вошли, в частности, электрогенераторные установки, трансформаторы, электрические аккумуляторы, аппаратура для коммутации или защиты электрических цепей или для подсоединения к электрическим цепям или в электрических цепях для напряжения свыше 1000 В, пульты, панели, распределительные щиты, оборудование и устройства для фильтрации или очистки воды.

Теги:   импорт генератор Переглядів:   364

Читайте також:

06.08

Siemens Energy наростила замовлення на 60%, до €16,6 млрд

06.08

NovaPay наростила кредитний портфель до 1,35 млрд грн

06.08

Безробіття в Німеччині в липні становило 6,3%